Все видео

Не забудь посетить партнерский сайт гей знакомств в Москве

Раздел сайта: Секс истории

Об изучении женского оргазма

Оргазм женщины – эволюционная «шутка» и бесполезное свойство организма.
Элизабет Ллойд – биолог в Америке, женщина, известная многими своими теориями об эволюции человека, уверенно заявляет, что плод сильнейшего возбуждения женщины – это абсолютно бесполезная вещь, которую можно не брать во внимание, покупая товары секс-шопа

Книга, написанная в штате Индиана, профессором, содержит в себе статьи, где с научной точки зрения рассматривается эта проблема. Из всех ее рассуждений можно сделать вывод, что женщина испытывает оргазм только для удовольствия, и никоим образом он не влияет на такую функцию организма, как размножение или, другими словами, деторождение. Другое дело мужской организм. Здесь возбуждение – это обязательное условие для зачатия. А так же, как и у всех животных, возбуждение способствует некоторой тяге к противоположному полу.

Corriere della Sera пишет о высказываниях Ллойд, что они очень схожи с видением вопроса «О биологической роли женского оргазма» с рассуждениями ученого антрополога, более известного в 70-х годах под именем Дональд Саймон. Похожими являются размышления о периоде развития индивидуума с момента зачатия: до полутора месяцев развития плода невозможно определить половую принадлежность эмбриона. Далее начинается формирование органов, отвечающих за половую принадлежность и размножение. Примечательно то, что в этот период развитие нервных окончаний женского плода заканчивается, а мужской продолжает развиваться в этом направлении до полного развития органа, отвечающего за оплодотворение. Исходя из этой теории, получается, что эволюционное развитие человека, как вида, никак не зависит от удовольствия, испытываемого женщиной во время совокупления.

Балдаро Верде – президент центра по исследованиям в области сексологии, критикует американскую ученую в том, что она в своих научных трудах не берет во внимание весьма важную составляющую эволюцию людей, как отношения между разнополыми особями. Верде заявляет, что ее подход – это лишь биологическая точка зрения, которая не может в полной мере осветить вопрос необходимости женского оргазма.

Сексология – это наука, изучающая в совокупности как чисто биологическую сторону вопроса размножения, так и психологическую. В одной лекции, прочитанной профессиональным сексологом, был рассмотрен этот вопрос. Здесь было рассказано о том, что даже в мире животных есть оргазм у самки. Примером этому являются свиньи. Таким образом, можно объяснить женское возбуждение, проследив психологическую эволюцию вида. Ранее первостепенным было обеспечить лучший генофонд потомков. И делалось это путем выбора женщиной партнера по биометрическим показателям, что в дальнейшем определяло наибольший процент выживаемости потомка. Однако, позже оказалось, что для обеспечения наилучшего будущего детям, необходимо, чтобы у ребенка были и мать и отец. Для решения этой проблемы, женщина должна была каким-то образом удержать возле себя мужчину. И единственным возможным решением было развитие способности испытывать оргазм, как способ сказать свою привязанность к определенному мужчине.

Альберто Оливерио – известный ученый психобиолог присоединяется к вышесказанной критике тории Ллойд. Он говорит, что если природа даровала женщине эти чувства, значит, так должно было быть и на это есть свои причины. Возбуждение – это как некий природный стимул к размножению. Другими словами: если бы не было тяги к удовлетворению потребности к оргазму, то, как бы тогда люди размножались? У животных, например, так же существует некоторая зависимость от спаривания. Ведь это способствует некоторым внутренним процессам организма, как укрепление ( при выработке гормонов ), что некоторым образом можно назвать удовлетворением. Рекомендуем магазин интимных товаров

Еще истории свингеров

Популярное видео на сайте

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.